ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Обеспечение безопасности и охраны жизни детей на водных объектах
16-07-2020 16:43
Обеспечение безопасности и охраны жизни детей на водных объектах

  В целях профилактики и обеспечения безопасности и здоровья детей отделом образования г. Павлодара с 10 июня по 30 августа 2020 года разработан график ежедневного патрулирования, проведения совместных рейдов с Департаментом по чрезвычайным ситуациям и местной полицейской службой по пляжам города, раздаются памятки по безопасности в купальный сезон.

  Проведено более 216 рейдовых мероприятий, в ходе которых роздано 1600 памяток. Выявлено 36 несовершеннолетних, находящихся на воде без сопровождения взрослых. С несовершеннолетними, находящимися на воде, без сопровождения взрослых, проводится профилактическая работа с приглашением родителей. Родители несовершеннолетних привлекаются к административной ответственности.

   На сайтах организаций образования выставлены памятки, видеоролики по безопасности на воде.

  В связи с карантинными мерами с 5 июля закрыты городские, общественные пляжи города.  В связи с этим нахождение на пляжах, купание категорически запрещено.

  Уважаемые родители, Вам необходимо в целях Вашей безопасности и безопасности Ваших детей купаться только в разрешенных местах, на оборудованных пляжах, с соблюдением карантинных мер.

 При выявлении нарушений, либо невыполнения требований принимаются меры, согласно действующего законодательства.