ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
Городской семинар учителей географии
10-09-2020 17:09
Городской семинар учителей географии

Методическим кабинетом отдела образования г. Павлодара 8, 10 сентября 2020 года в дистанционном формате на платформе ZOOM проведен инструктивно-методический семинар «Об особенностях учебного процесса в организациях образования Республики Казахстан в 2020 - 2021 учебном году». Приняли участие более 30 учителей географии с государственным языком обучения, 18 учителей географии с русским обучения общеобразовательных школ города.

На семинаре Сабитова Н. С., методист отдела образования г. Павлодара ознакомила участников с рекомендациями, данными в нормативных документах к началу учебного года «Инструктивно-методическое письмо на 2020 - 2021 учебный год», «Методические рекомендации по организации учебного процесса в организациях среднего образования в период ограничительных мер, связанных с недопущением распространения короновирусной инфекции». Участникам семинара даны разъяснения об изменениях в инструктивно-методическом письме, рассмотрены ГОСО, обсуждены необходимые учебные программы, учебники, требования об организации обучения предмета в период карантина.

Даны рекомендации по минимилизации интернет платформ, по оцениванию учебных достижений обучающихся, по проведению СОР и СОЧ в соответствии с рабочим учебным планом школы, даны  таблицы с указанием количества и названия предметов, примерный объем учебных заданий для обучающихся в дистанционном формате. В условиях карантина, чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера учебные достижения обучающихся оцениваются формативно с выставлением баллов. При этом максимальный балл за формативное оценивание должен составлять от 1 до 10 баллов во 2 - 11 классах. Для предоставления обратной связи применяются рубрикаторы электронного журнала. Также был утвержден план работы творческих  групп  учителей географии города на новый учебный год.