ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Обладатель диплома городских Абаевских чтений
16-09-2020 15:26
Обладатель диплома городских Абаевских чтений

Учитель казахского языка и литературы СОШ № 15 г. Павлодара Зкенова Гульняз Шариазденовна стала обладателем диплома городских Абаевских чтений «Мақсатым - тіл ұстартып өнер шашпақ», посвященных 175-летию Абая. Чтения проводились в онлайн формате, организатором является отдел культуры и развития языков города Павлодара.

На конкурсе Гульняз Шариазденовна приняла участие в номинации «Көңілім әнді ұғасың», она говорит: «На чтениях я прочитала наизусть «19 слово назидания» Абая и отрывок из произведения Мухтара Ауэзова «Путь Абая», в котором описывается период времени, когда Абай учился в медресе и начал писать стихи».

Гульняз Шариазденовна в школе работает более 4 лет. За этот период только за 2020 год она была награждена дипломом I степени за участие в республиканской дистанционной олимпиаде для учителей казахского языка и литературы, сертификатами в рамках программы «Рухани жаңғыру» за участие в республиканской онлайн августовской конференции, организованной республиканским научно-методическим центром «Ustaz tilegi», за участие в IV республиканской дистанционной олимпиаде для учителей казахского языка и литературы в г. Алматы. В 2019 году сертификатом и дипломом I степени за участие в республиканской дистанционной олимпиаде «Абай - великая личность великой степи», посвященная 175-летию Абая, дипломом I степени за участие в республиканской олимпиаде «Зейін». В свободное время любит заниматься чтением книг из фонда казахской классической литературы, хорошо поет, участвует с концертными номерами на школьных мероприятиях.