ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Победители международной выставки детского изобразительного творчества в Болгарии
23-09-2020 11:36
Победители международной выставки детского изобразительного творчества в Болгарии

С целью раскрытия творческого потенциала, поддержки талантливых детей педагоги детской художественной школы г. Павлодара всячески способствуют их участию в конкурсах разного уровня. В очередной раз работы 27 воспитанников художественной школы в июне 2020 года были представлены на международную молодежную выставку изобразительного творчества «Нова Загора - 2020» в г. Нова-Загора Болгарии.

По итогам конкурса в сентябре 2 учащихся школы стали победителями:  Ващенко Полина, 7 лет за рисунок «Петушок и цыплята», Булавчик Валерия, 6 лет за рисунок «Снежные друзья». «В современное время новые художественные материалы и техники апробируются маленькими художниками с огромным воодушевлением. Дети - большие фантазеры. Каждый раз в их рисунках рождается новый удивительный мир, восхищающий своей чистотой, непосредственностью и добротой, трогательной искренностью. И как  приятно взрослым, глядя на их  работы, на миг ощутить себя как в детстве. Вот эта искренность  в работах наших участниц и их умение рисовать покорили  жюри выставки», - говорит их руководитель Кузнецова Лариса Алексеевна, педагог школы. Девочки  награждены  дипломом победителя выставки «Нова Загора - 2020».

         Полина в международном конкурсе участвует впервые, в школе занимается с 5-ти лет. В своем рисунке, выполненный гуашью,  она изобразила птичий двор бабушки в деревне. Валерия выполнила свой рисунок   акварелью и гелевыми ручками, в школе учится с 5-ти лет. За этот период она  многому научилась, участвовала и в других конкурсах, международную награду получила впервые.