ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Три призовых места юных художников
25-09-2020 09:49
Три призовых места юных художников

В областном туре республиканского конкурса «Бояулар құпиясы» приняли участие 47 детей общеобразовательных школ, художественных школ и школ искусств области, в том числе 5 учащихся детской художествнной школы г. Павлодара. Конкурс проведен управлением образования области в дистанционном формате. Участники соревновались по 2-м направлениям: «Выставка» и «Конкурс».

По итогам соревнования I место заняли 2 учащихся художественной школы Павлодара: в направлении «Конкурс» в номинации «Иллюстрация любимой книги» за рисунок «Иллюстрация к стихотворению Абая Кунанбаева «Лето» Пичахчи Настя, 13 лет, руководитель Рейн Светлана Евгеньевна. Свою работу она выполнила акварельными красками и гелевой ручкой в технике графика. В номинации «Коллаж» за рисунок «Баянаул» занял Абылкасимов Абылайхан, 14 лет, руководитель Ахметжанова Татьяна Васильевна. Для создания картины была использована  смешанная техника с бумагой и картоном.

В номинации «Бояулар құпиясы» III место за рисунок «Пейзаж Баянаула» присуждено Шаймуратовой  Альфие, 14 лет, руководитель Сидоренко Оксана Валерьевна. Все учащиеся школы являются неоднократными победителями городских и областных конкурсов. Конкурс объединил детей в общем творческом процессе и проведен с целью создания условий для развития художественных, творческих способностей обучающихся, стимулирования их профессиональной ориентации. Конкурс проводится Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования по заданию Министерства образования и науки Республики Казахстан.