ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Жить в гармонии с природой
14-10-2020 09:18
Жить в гармонии с природой

На республиканский конкурс «Жить в гармонии с природой» с июля по сентябрь 2020 года воспитанники отдела декоративно-прикладного творчества детской технической школы отдела образования г. Павлодара отправили свои творческие работы. Было направлено 4 работы воспитанниками кружков «Флора», «Сувенир». Организаторами конкурса в дистанционном формате являются Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Казахстан и Информационный центр по атомной энергии «Ядерное общество Казахстана». Цель - привлечение внимания молодого поколения к актуальным вопросам экологии, популяризация сознательного поведения и формирование навыков рационального природопользования.

По итогам конкурса из 60 заявленных воспитанниками технических школ всей республики работ в номинации «Превратим мусор в красоту» кружковцы детской технической школы заняли 2 призовых места.

II место занял Сажин Евгений, учащийся 8 класса СОШ № 17 за коллаж «Волшебное дерево. Евгений рассказывает: «Моя работа выполнена из пуговиц. На выполнение коллажа у меня ушло несколько занятий. В студию «Бисер» я хожу третий год, мне нравится делать деревья, используя различные материалы – пуговицы, бисер, проволоку. Это моя первая победа, на республиканском конкурсе, конечно, я горжусь, что вошёл в тройку призёров».

III место заняла Абдуллина Виктория, учащаяся 9 класса СОШ № 1 за сувенир «Топиарий из роз». Виктория свою работу выполнила с использованием технологии художественно-декоративного направления - кожаная пластика. Виктория посещает кружки детской технической школы с первого класса. Любит рисовать, заниматься творчеством. «Для меня это первая победа на республиканском конкурсе, Спасибо педагогам, это наш совместный труд. Я и родители очень рады», - говорит Виктория.