ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Заседание Школы заместителя директора
16-10-2020 11:11
Заседание Школы заместителя директора

Очередное заседание Школы заместителя директора состоялось 15 октября 2020 года, в работе приняло участие 69 заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ г. Павлодара.

Участникам семинара были презентованы современные подходы к планированию внутришкольного контроля, в том числе и в период обучения в дистанционном формате. В системе образования Казахстана происходит интенсивное изменение представлений о школе как объекте управления. Меняются цели управления, потому что  с позиции идеологии  обновленных ГОСО система внутришкольного контроля рассматривается не в рамках  «модели контроля», а в рамках «модели  обеспечения качества образования».

Среди различных направлений повышения эффективности управления качеством образования важным фактором в управлении образовательным процессом в школе отмечается внутришкольный административный контроль - ведущая функция управления, призванная выполнять роль обратной связи между подсистемами учреждения образования.

Заместители директоров школ были ознакомлены с нормативными документами по вопросам  организации контроля, получили рекомендации по планированию годового плана  внутришкольного контроля. Особое внимание было уделено вопросам организации контроля в период карантинных мероприятий и организации дистанционного обучения.

Семинар будет способствовать  повышению как эффективности и качества управленческой деятельности руководителей школ, так и обеспечению качества реализации государственных стандартов нового поколения.