Размер шрифта:
↑Наверх
Телефон доверия
Юные волонтеры в детском саду
20-02-2020 17:32
Юные волонтеры в детском саду

В рамках волонтерского движения по инициативе отдела образования г. Павлодара 19 февраля 2020 года учащиеся и педагоги Детской художественной школы посетили маленьких друзей, воспитанников  детскогосада № 14 коррекционного типа для детей с нарушением речи. Цель - оказание благотворительной помощи, воспитаниев детях чувства сопричастности к окружающему, всему живому, прекрасному.

Учащиеся 4 класса художественной школы Жексенова Адина, Полянцева Ангелина, Светашева Юлия, Пономарев  Егор, Черныш Максим, Тенькина Алина сами вызвались и подготовили театрализованное представление перчаточных кукол. Они инсценировали казахскую народную сказку «Скупой и щедрый». А куклы и декорации были изготовлены педагогами школы Аткиной А. В., Шушаевым Ш. Р., Решетовой Н. В., Илларионовой Л. Б., Смыковым Д. С. совместно с учащимися. Для изготовления кукол были использованы мех, фетр, ткани, пластика и масса для лепки. Кропотливо и с любовью были вышиты узоры на одеждах, отделаны тесьмой полы чапана, мехом головные уборы. Детям очень понравились пушистый, серый, выполненный из меха норки волк, красивая блестящая сорока и рыжая из фетра лиса. По завершении спектакля эти милые перчаточные куклы дети получили в подарок.

С целью привития интереса к изобразительному искусству для юных друзей школы был проведен мастер-класс «Кошка. Аппликация обрывная».  С интересом и увлеченно выполняли дети задания по изготовлению кошкив технике обрывной и мозаичной аппликации из цветной бумаги и маркероввместе с педагогом дополнительного образованияшколыМасленниковой  Инной  Владиславовной.