Телефон доверия
8(7182)21-07-34
email: sosh4@goo.edu.kz
Адрес: г.Павлодар, ул.Гагарина, 58
Директор: 21-07-34 Приемная : 22-22-18 Бухгалтерия: 21-06-26 Вахта: 57-07-40
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Вторник, четверг: 15:00-17:00;
За год
За месяц
За неделю
Вчера
День Планеты «Мечта»
14-06-2019 21:05
День Планеты  «Мечта»

День Планеты  «Мечта»

В профильных центрах все мероприятия прошли согласно утверждённого плана.

В «Текстознайке» прошел «Турнир знатоков русского языка».Цель мероприятия - повышение культуры речи и чистоты языка. Оно способствовало  развитию любви к русскому  языку, формировало  у учащихся желание самостоятельно заниматься языком, а также воспитывало  в детях чувства товарищества, взаимопомощи, ответственности.

«Пифагоры» и «Лидер» провели занятие по математике «Приемы быстрого счета». Хоть и считается, что математика наводит ужас на значительную часть населения, но деньги считать умеют все. И вот как раз влет это умеют делать люди, далекие от математики. Рассмотрели несколько «интересненьких» приемов устного счета. Ведь сколько бы замечательных гаджетов (телефоны, смартфоны, айподы и айпады, ай, да чего там…) своя голова она всегда лучше.

«Пифагоры» вышли на прогулку в парк им.Гагарина, где играли, весело проводили время.

Ребята из центра «Лидер» посетили кинотеатр «Иртыш», посмотрели фильм «Тайны домашних животных – 2». Было море позитивных эмоций. Все вернулись с замечательными впечатлениями.

В профильном центре «Өлкенің мәдени мұрасы»сначала проведена беседа по технике безопасности и правилах дорожного движения для тех, кто вышел по плану в развлекательные детские центры в городе.Девочки пошли в парк Гагарина на игру по станциям «Один за всех и все за одного»в сопровождении вожатой Исинбаевой А.Ж. Мальчишки  пошли в спортивно-тренировочный центр «Достык», где с пользой для здоровья провели время. К концу дня, собравшись вместе  в центре, провели конкурс«Менің  Отаным» оқулар сайысы». 

День для ребят из центра «Лингвастар» прошел размерено, но информативно. В начале дня ребята провели занятие по английскому языку и просмотрели обучающие видеоролики. Немного позанимавшись, ребята решили сыграть в «Мафию». Данная игра прошла весело и задорно. Стоит отметить, что в эту игру ребята провели, говоря только по-английски. По завершению игры ребята устроили внутри отряда чемпионат по шашкам. В финал вышли Адина и Илия. Победителем в отряде стал Илия. Третье место заняла Нурай.

В «Галлифрее» дети с первых минут начали играть в полюбившуюся им «Мафию». Затем, готовили  доклады, которые им предстоит защищать в пятницу на круглом столе «История вокруг нас». В ходе  подготовки дети познакомились с творениями таких великих деятелей казахской науки и культуры, как Машхур Жусуп Копеев, Султанмахмут Торайгыров и Жасыбай-Батыр.

Подвели итоги дня. День удался!

Куратор Профильного лагеря Прасоленко Е.И.