Это Эрнест Соколкин, которому исполнилось 85 лет 12 января и Науму Шаферу, отметившего 90-летие 13 января этого года.
В гости мы пригласили хранителя фонда дома-музея Павла Васильева это Корешкова Татьяна Сергеевна. Она проработала вместе с Наумом Григорьевичем очень долгое время.
Зав. библиотекой Гульмира Жаскайратовна в начале представила вниманию старшеклассников видео-презентацию "Павлодарские знаменитые земляки". Рассказ в основном был о первом герое Эрнесте Соколкине, а уже об Науме Григорьевиче более подробно и интересно с показом собранного материала поведала нашим учащимся Татьяна Сергеевна.
Такие мероприятия для нашего молодого поколения очень полезны и актуальны. Материалы по краеведению всегда необходимы нам, духовно обогащают и воспитывают патриотические чувства у наших учащихся.
Благодарим всех наших участников и гостей за интересную встречу.
Сегодня в библиотеке нашей школы библиотекари (при помощи союза с @school43_pvl ) организовали литературную встречу для учащихся 8х классов, посвященную двум знаменитым павлодарским юбилярам.
