Сенім телефоны
8 (7182) 32 49 27
email: sosh11@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар қ., Жеңіс алаңы көш., 3/1
8 (7182) 32 50 66
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Күн сайын сағат 16:00-18:00 дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Пікірлер

 

        Одно из самых важных событий нашей страны последних дней – очередное ежегодное Послание Президента Республики Казахстан народу – озвучено Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в международный день учителя, 5 октября 2018 года. В связи с этим актуально прозвучали слова Елбасы о вопросах качества и доступности образования.

     Нам, педагогам, отрадно, что сферу нашей деятельности Президент государства считает второй составляющей благополучия в росте уровня жизни. Профессия учителя всегда была основополагающей в мире, ведь именно мы, педагоги, в ответе за подрастающее поколение, а значит, за будущее нашей страны. Программа обновления содержания образования в этом плане напрямую связана с Посланием, посвященным развитию Казахстана в условиях четвертой промышленной революции, так как направлена на формирование личности, способной ориентироваться в современных технологиях меняющегося мира. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию нашего государства, его вхождению в число 30-ти наиболее развитых стран мира.

      Большой интерес у нас, учителей, вызвал четвертый приоритет в вопросе повышения качества жизни. Глава государства считает необходимым разработать и принять в следующем году Закон «О статусе педагога», который предусмотрит все стимулы для учителей и работников дошкольных организаций, а также сократит нагрузку и оградит от непредвиденных проверок и несвойственных функций.  Принятие данного Закона позволит поднять престиж нашей профессии, вернуть ей статус одной из уважаемых в мире.  Это, по нашему мнению, даст учителям возможность почувствовать «вкус» своей работы, учить в удовольствие. Поэтому хочется верить, что слова Главы нашего государства будут услышаны, и с учителей будут сняты несвойственные им функции.

       Послание Президента определяет для всех, в том числе и педагогов, новые пути и возможности, следовательно, дает нам силы более ответственно и качественно выполнять свою миссию учителя.

                                               Учитель СОПШМТ №11 Брюховец О.Л.