Сенім телефоны
87182500331
email: sosh41@goo.edu.kz
Мекенжайы: Малайсары батыр көшесі, 41
50-03-37, 50-03-30, 50-03-28, 8-(7182)-52-00-12, 50-03-31
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Дүйсенбі 15:00-18:00 Сәрсенбі 15:00-18:00 Сенбі 10:00-14:00
Что ты делаешь, чтобы быть здоровым?
Голосовать
занимаюсь физкультурой; - 70
ничего не делаю; - 42
периодически прохожу медосмотр; - 41
добродушно отношусь к окружающим; - 23
правильно питаюсь; - 19
соблюдаю режим дня; - 9
изучаю познавательную литературу; - 6
закаляюсь; - 5
Всего проголосовало: 215
Смотреть результат
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Положение о проведении творческого конкурса «Слава павшим и живым –от души спасибо им!» для учащихся, родителей обучающихся и учителей СОПШ №41 г.Павлодара.
Положение о проведении творческого конкурса
«Слава павшим и живым –от души спасибо им!» для учащихся, родителей обучающихся и учителей СОПШ №41 г.Павлодара.
 
Приглашаем принять участие в общешкольном творческом конкурсе «Слава павшим и живым –от души спасибо им!» для учащихся, родителей обучающихся и учителей СОПШ №41 г.Павлодара, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прием конкурсных работ осуществляется с 20 апреля по 15 мая 2020 года. Победители и призеры конкурса в качестве итогового документа получат именной Диплом. Участники — именной сертификат «За участие».
 
1.Организатор конкурса
Организатором конкурса «Слава павшим и живым –от души спасибо им!» (далее по тексту — Конкурс) является Библиотека СОПШ №41 в лице заведующей библиотеки Жунусовой С.М.
 
2. Номинации для конкурсантов
1. Изобразительное творчество (рисунок, живопись)
2. Видео
3. Презентация о родственниках, ветеранах Великой Отечественной войны.
4. Литературное творчество (сочинение, рассказ, стихотворение, эссе)
5. Песня
 
3. Участники конкурса
В Конкурсе могут принять участие • учащиеся школы с 1 по 11 класс • родители учащихся, учителя школы, • как индивидуально, так и в составе классов и творческих групп. Работы в каждой номинации будут оцениваться независимым жюри.
 
4. Цель и задачи конкурса
Цель конкурса: развитие учащихся в области художественного творчества, воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма, изучению истории страны и родного края, семейных ценностей; Предмет конкурса: работы, посвященные теме конкурса «Слава павшим и живым –от души спасибо им!»
 
Задачи конкурса:
• воспитывать любовь к своей Родине, семье и предкам, бережное заботливое отношение к истории своей страны;
• развитие эстетического воспитания и содействие в развитии творческой самореализации родителей и учащихся;
• создание условий для творческой самореализации;
 
5. Сроки проведения конкурса:
Прием работ осуществляется по WhatsApp «Библиотека СОПШ 41 Павлодара» или на номер в WhatsApp 8-776-995-50-89
Прием работ: с 20 апреля по 11 мая 2020 года. Оценка работ: с 12 по 15 мая 2020 года. Объявление победителей и публикация итогового протокола конкурса пройдет на сайте 41 школа город павлодар официальный сайт , далее Официальный сайт отдела образования г. Павлодар: 18 мая 2020 года.
 
6. Условия участия в конкурсе
Количество работ, представленных на Конкурс одним участником, не должно превышать количество номинаций (не более одной работы в номинации). Каждая конкурсная работа должна быть подписана с указанием Ф.И.О, класса ( родителям указать какой класс они представляют и какого учащегося школы).
 
7. Требования к конкурсным работам
Работы участников в номинаций:
1.Изобразительное творчество (рисунок), принимается в формате А4,.Рисунки могут быть выполнены в любой технике (Аэрография, Карандаши, Пастель, Фломастеры, Мелки, Чернила (тушь), Сангина (уголь), Акварель, Граттаж, Гуашь, Акриловые краски, Масляная краска, Рисование пластилином (пластилинография), Компьютерная графика, Смешанная техника и т. д.). На рисунке не допускается нанесение любых надписей, содержащих данные автора и другую информацию. Эти данные отправляются отдельно вслед за рисунком. Например: Тема рисунка « Залпы Победы», Ахметов Тимур, 4 «а» класс. Работа отправляется на сайт в виде фотографии или сканированные (разрешение не менее 300 dpi) .Не нужно вставлять фото работы участника в текстовый редактор Word.
2. Принимаются видео-ролики (продолжительность до 5 минут), содержание которых соответствует тематике Конкурса. Работа должна содержать информацию об участнике в конце видео титрами. Например: Ахметов Тимур, 4 «а» класс
3.На Конкурс принимаются работы выполненные Microsoft PowerPoint (презентации), соответствующие тематике Конкурса. Большое внимание уделяется сопроводительному тесту и общему художественному оформлению презентации фото-рисунками, анимацией, музыкальному сопровождению слайдов.
4.Литературное творчество (сочинение, рассказ, стихотворение, эссе) На Конкурс принимаются работы выполненные текстовом редакторе Microsoft Word (OpenOffice), соответствующие тематике Конкурса. Тексты сочинений, рассказа и эссе участников конкурса в этой номинации будут проверятся на плагиат. Участники, уличённые в плагиате лишаются призовых мест и получают только сертификат участника. Чтецы использующие произведения других авторов обязательно перед началом чтения должны указать автора и название стихотворения . Чтение стихов принимается в видеоформате (сьемка с телефона).
5.Песня. В песенном конкурсе при исполнении песни, могут принять участие от 1 до 5 человек. Максимальное исполнение одной песни 5 минут.
Все творческие работы принимаются в фото, в виде сканированных документов (разрешение не менее 300 dpi), в видеоформатах, за исключением работ выполненных Microsoft PowerPoint (презентации).