ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Сотрудничество школы с колледжем, вузом, предприятием
20-04-2017 12:31
Сотрудничество школы с колледжем, вузом, предприятием

В СОШ № 28 г. Павлодара 19 апреля 2017 года проведен конкурс «Парад профессий».Команды в составе 70 учащихся 7-9 классов выступили  в роли специалистов ТОО «НефтехимLTD» и ТОО «Крендель».В увлекательной форме зрителям была показана работаткача-технолога полимерного производства, машиниста-экструдера, машиниста компрессорных установок, лаборанта химического анализа, кондитера, слесаря-ремонтника, повара.

Подготовка к конкурсу осуществлялась совместно с предприятиями. Чтобы всё было, как на производстве учащиеся консультировались по специальностям, несколько раз были на предприятиях с ознакомительными и тематическими экскурсиями, брали интервью у рабочих, изучали профилирующий предмет - химию в ходе интегрированных уроков совместно с преподавателями Павлодарского технологического колледжа и Павлодарского колледжа сервиса и питания. Конкурсантам была оказана помощь с рабочей одеждой  и реквизитомпо профессиям.

В составе жюри работали Багжанат Дындарбековна Каирбекова, профессор, проректор Инновационного Евразийского университета, Жибек Шиколаевна Муканова, HR-менеджер ТОО «Крендель», Илона Вячеславовна Гришина, начальник службы по управлению персоналом ТОО «Нефтехим LTD», Асемгуль Бейсеновна Найманова, методист Инновационного центра развития образования управления образования области, Ляззат Сериковна Беспаева, специалист Палаты предпринимателей области. Наградой для участников конкурса стали полученные знания, хорошее настроение, опыт общения и коллективного сотрудничества с предприятиями, знакомство учащихся школы с рабочими специальностями.