ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Сохраним в чистоте территорию «Гусиного перелета»
16-04-2018 10:09
Сохраним в чистоте территорию «Гусиного перелета»

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города 13 апреля 2018 года 60 воспитанников (учащихся № 30, 35) и педагогов Центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара, бойцов студенческого отряда «Жасыл ел» совместно с ТОО «Спецмашин» вышли на уборку территории уникального палеонтологического памятника «Гусиный перелёт». Цель - вовлечение учащихся в природоохранную деятельность по сохранению уникальных памятников природы.

Перед началом работы по очистке территории учащимся рассказали о самом памятнике природы и почему так важно его сохранить.

«Сегодня мы предоставили технику, инвентарь, мешки для мусора, а также всех участников экологического марафона ждет сладкий приз, - сказала заместитель директора ТОО «Спецмашин» Аида Нурумова. По окончании очистки участники десанта были награждены грамотами и сладкими призами.

«Ведь от нас во многом зависит будет ли наш город чистым, будут ли сохранены наши уникальные места как «Гусиный перелет. В этом году исполняется 90 лет со дня открытия этого памятника, - говорит руководитель Центра экологии и туризма Сейтканов Салават Ботбаевич.