За неделю
Вчера
Подведены итоги школьной волейбольной лиги
16-05-2018 09:36

Во Дворце спорта «Баянтау» прошло торжественное закрытие V городских соревнований по волейболу «Школьная волейбольная лига - 2018». Соревнования по волейболу  состоялись с января по апрель 2018 года в четыре тура среди 72 сборных команд учащихся 5 - 6  и 7 - 8 классов с участием более 1000 учащихся общеобразовательных школ г. Павлодара.

По итогам соревнования в общекомандном зачете среди учащихся 5 - 6 классов (юноши) I место заняла команда СОШ № 19, II место - СОШ № 17, III место - СОШ № 37, среди девушек  I место заняла команда  СОШ № 2, II место - СОШ № 14, III место - СОШ № 19.

Среди  учащихся 7 - 8 классов (юноши) I место заняла команда школы-лицея № 16, II место - СОШ № 2, III место - СОШ № 22, среди девушек I место заняла  команда СОШ № 24, II место - СОШ № 4, III - место - СОШ № 29 .

Победители соревнования были награждены дипломами отдела образования г. Павлодара, медалями и переходящим кубком Центра занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» с участием координатора школьной волейбольной лиги Мамашева Талгата Фаритовича. Памятные подарки вручены генеральным руководителем ТОО «Бёмер - Арматурен Казахстан» - представительства по северо-восточному региону казахско-германской фирмы Гальченко Евгением.

Городские соревнования по волейболу «Школьная волейбольная лига» проводится ежегодно. Цель - массовое привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой, спортом и пропаганда здорового образа жизни, поддержка юных спортсменов.

По итогам соревнования команды среди юношей и девушек 7 - 8 классов, занявшие I место,  примут участие   в  областных  соревнованиях в июне 2018 года в Баянауле.