ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
В учреждениях образования города реализуется проект «Асық party»
09-11-2018 00:25
В учреждениях образования города реализуется проект «Асық party»

    В рамках проекта «Асық party» ТОО «Ертіс Медиа» совместно со школой № 1 г. Павлодара организовали для учащихся игру «Асық party».
На сегодняшний день насчитывается около 80 видов игр с асыком. Учащиеся 5-х классов СОШ № 1 участвовали в состязаниях в одной из разновидностей игры «Асық ату».

   «Сегодня в нашей школе мы начали благое дело. Я думаю, что этот вид национальной игры найдет свое широкое распостранение среди учащихся. В этом направлении будут организованы и проведены масштабные соревнования с участием всех классов, будут привлечены родители и весь коллектив нашей школы, в будущем состязания за кубок победителя станут доброй традицией. Я уверен, что наши ученики станут лучшими игроками и достойно проявят себя на городских турнирах по асық ату, - говорит директор школы Сыздыков Азамат Ж.

   По итогам игры в торжественной обстановке директор школы вручил учащимся переходящий кубок в форме асыка. Автор проекта «Асық party», заместитель директора ТОО «Етіс Медиа» Жумабек Сманов вручил участникам памятные сувениры, за участие и поддержку проекта директору школы Сыздыкову А. Ж., учителю Рахимовой Г. И. - благодарственное письмо и свою книгу «Қойын дәптер».
Цель данного проекта - привлечение внимания общественности к игре асык и создание условий для его популяризации.