ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Презентация модели дошкольной гимназии коммуникативно-речевого направления
09-04-2019 16:15
Презентация модели дошкольной гимназии коммуникативно-речевого направления

Очередное заседание экспертной  комиссии отдела образования города Павлодара 9 апреля 2019 года состоялось в ясли-саду № 6 города  Павлодара. На заседании ясли-сад № 6, как экспериментальная площадка, представил модель дошкольной гимназии коммуникативно-речевого направления в нескольких блоках.

В оздоровительно-физкультурном блоке «Kids Fit» с использованием современных оборудований представили новые направления в физкультурном движении «Пилатес»,  «Йога»  мягкий  фитнес, «STEP»  аэробика, «ZUMBA»  спортивный танец. В психологическом блоке с использованием арт-терапии «Алғырлар мен тапқырлар», показали индивидуалную работу с детьми по выявлению ранней одаренности. В блоке «Шабыт» в начальном этапе гимнастики, акробатики - работу у балетного станка, совмещая с элементами джаз танца. В блоке «Самғау» в вокало-терапии по выработке силы голоса, манере и характере исполнения песенного произведения и развитию музыкального вкуса.

В блоке «Сиқырлы ұлттық құралдар» в учебно-образовательной деятельности показали использование атрибутов в воспитании художественно-эстетического вкуса. В блоке театрализация с использованием трехязычия  дети представили легенду «Баян батыр», сказку «Жұлдыздар», спектакль «Жыл басына таласқан хайуанаттар» с использованием национальных инструментов. В блоке «Авторлық  идея» педагоги детского сада представили оригинальные авторские идеи об инструментах и оборудованиях трудовой хозяйственной деятельности, педагогическими приемами в развитии и обучении детей дошкольного возраста станут «Ұршық», «Диірмен», «Тұмарша», «Оқтау»,  «Тақия», «Белбеу», «Асық», «Білізік пен сақина», «Піспе шелек», также национальные обереги. В разделе «Оюлар үні» были раскрыты все возможности казахского национального узора в изложении сказок, рассказов, пословиц и поговорок, в познании секретов математики. Все это предаставлено на 33-х текеметах (национальные ковры).

По итогам работы экспертная комиссия методического кабинета отдела образования г. Павлодара рекомендовала рассмотрение вопроса обобщения инновационного опыта детского сада на уровне республики и обозначила перспективы дальнейшего развития.