ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Детская выставка работ о птицах региона
12-04-2019 14:44
Детская выставка работ о птицах региона

В областном историко-краеведческом музее имени Г.Потанина г. Павлодара открыта выставка детских рисунков «Крылатый мир», посвященная Международному дню птиц.

Учащиеся Детской художественной школы г. Павлодара в возрасте 5 - 13 лет на выставку представили 50 работ. В своих рисунках они выразили свое видение о птицах, обитающих в регионе. Получились очень красивые и интересные работы. Они привлекают внимание зрителей своим творческим взглядом, чистотой детского восприятия, яркостью выбранных цветов. «Каждая работа особенна по-своему и по рисункам можно проследить отношение детей к данной теме. Одни рисунки умиляют, некоторые впечатляют, другие восхищают. Я думаю, что в этом и есть магия рисунка», - говорит Майба Надежда, руководитель отдела экскурсионно-массовой работы историко-краеведческого музея имени Г. Потанина.

Все учащиеся за участие в выставке были награждены благодарственным письмом музея. За лучшие работы, выполненные в техниках живопись, графика, монотипия, 10 учащихся награждены призами, сертификаты на бесплатное посещение музея в течение года получили 3 учащихся. Выставка продлится до 20 апреля  2019 года.