ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Городская акция «Неделя здоровья»
04-09-2019 09:05
Городская акция «Неделя здоровья»

В СОШ № 41 г. Павлодара 3 сентября 2019 года проведен 2-й день городской акции «Неделя здоровья» в рамках реализации «Государственной программы  развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016 - 2019 годы». Цель - профилактика неинфекционной, инфекционной заболеваемости, недопущения вспышек пищевых отравлений и массовых инфекционных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков.

         В рамках программы проведения акции в школе в этот день состоялось открытое занятие для родителей учащихся специально-медицинской группой по профилактике пласкостопия. Для учащихся 5-х классов в модифицированном кабинете биологии проведен классный час «Влияние физических нагрузок на пульс и работу сердца» с преминением цифровой лаборатории. Среди участников шахматного клуба «Белая ладья» из числа учащихся 2 - 4 классов состоялся турнир по быстрым шахматам. Проведены соревнования по футболу среди  учащихся  6 - 7 классов, по баскетболу - среди учащихся 7 - 8 классов. Учащиеся 6-х классов приняли участие в спортивном турнире «Я - чемпион». В течение недели здоровья различными мероприятиями в школе будут охвачены 1553 учащихся 1 - 11 классов.

Акция «Неделя здоровья» проходит со 2 по 6 сентября 2019 года во всех школах города. В течение недели в «Почтовый ящик  здоровья» учащиеся смогут отправить вопросы, предложения, на которые дадут ответы медицинские работники, квалифицированные специалисты. В библиотеках школ будут организованы выставки тематической литературы «Быть здоровым - это здорово», созданы  санитарные посты. Состоятся общешкольные родительские собрания с выступлением медицинских работников с предоставлением наглядных материалов (буклеты, памятки, рекомендаций), классные часы «Если хочешь быть здоров…», день открытых дверей в школьной столовой (для родительского комитета), беседы со школьниками и их родителями на тему «Что едим, из того и состоим», анкетирование «О вреде табакокурения», «Влияние курения кальяна на организм». Планируется проведение диктанта для детей и подростков на тему «Опасные гаджеты», сочинения, эссе на тему «Чем полезна была «Неделя здоровья»?».

В школах будут проведены  рейды «чистоты» - оценка внешнего вида учащихся, проверка санитарного состояния кабинетов, массовые утренние зарядки на свежем воздухе «Займись спортом - стань первым!», общешкольные (межшкольные) соревнования с участием родителей, состоится конкурс фотографий «Спорт в нашей семье».