ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Первые шаги к великому изобретению шестиклассника
10-10-2019 15:08
Первые шаги к великому изобретению шестиклассника

В областном туре республиканского конкурса инновационных идей «Первый шаг к великому изобретению» приняли участие учащиеся колледжей, школ городов и районов области, студенты вузов, в том числе Дорохин Андрей, учащийся 6 класса СОШ № 11 г. Павлодара.

Участники представили более 50 проектов технического направления по 9 номинациям. По итогам конкурса была сформирована сборная команда области из 9-ти лучших участников, в состав которых входит и Андрей, занявший на конкурсе I место. Республиканский конкурс состоится в октябре в г. Талдыкургане.

На областном конкурсе Андрей выступил с проектом Firebot. Робот предназначен для быстрого тушения загоревшейся боевой техники, которая может в любой момент взорваться. Робот может быть использован как в мирное время так и при боевых действиях без участия человека. Андрей является победителем республиканского конкурса по робототехнике WRO - 2019. На конкурсе представил проект Scanbot для оцифровки книг - перевода бумажных книг в электронный вариант. Он занимается игрой в баскетбол и входит в состав областной сборной команды. В течение 2-х лет посещает занятия игры на домбре в дворовом клубе «Сауран», в 2016 году в городском конкурсе «Абаевские чтения» занял III место. Руководителем Андрея является Садыков Рустам Талгатбекович, учитель информатики школы № 11, победитель городского конкурса «Учитель года - 2019».