ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Городская олимпиада по робототехнике в формате «Hackathon»
28-11-2019 09:36
Городская олимпиада по робототехнике в формате «Hackathon»

Отдел образования города и Центр занятости и развития детской одаренности «Павлодар Дарыны» 27 ноября 2019 года в школе имени М. Ауэзова провели городскую олимпиаду по робототехнике. Цель олимпиады - поддержка интеллектуально одаренных, талантливых и креативных учащихся в области робототехники.

Сборная команда школы № 25 заняла гран-при в общекомандном зачете на городском соревновании по робототехнике в формате «Hackathon», которое завершилось 27 ноября 2019 года. Олимпиада проходила одновременно по 2-м категориям - «Гонки по линии с препятствиями» и «Hackathon». Команды-участники в категории «Гонки по линии с препятствиями» сумели сконструировать и представить автономного робота, способного проехать от старта до финиша по заданной траектории с преодолением препятствий и набрать максимальное количество очков за наименьшее время. В категории Hackathon участники сообща решали предложенную им проблему на время, участники сообща решали предложенную им проблему на время, погрузившись в атмосферу инженерного творчества собрали действующий прототип устройства.

Команда учащихся СОШ имени Б. Момышулы заняла II место, проявив себя в первой категории. II место разделили между собой команды школ № 19, 26, 35, III место  заняли команды школы имени К. Макпалеева, № 1, 5, 11, Кенжекольской СОШ. Номинациями «Техноинтеллект» награждены команды школы № 34, «Юные робототехники» - школы № 13. Всего в олимпиаде участвовали 140 учащихся из 35 общеобразовательных школ города.