За неделю
Вчера
10 медалей завоевали по грэпплингу воспитанники клуба «Жигер»
28-11-2019 15:11

На I открытый областной чемпионат по грэпплингу «AIGA» среди детей в возрасте от 6 до 18 лет, который стартовал 23 ноября 2019 года в г. Павлодаре, съехались сильнейшие борцы из городов Нур-Султан, Экибастуза, Аксу, Павлодара,  в том числе воспитанники клуба «Өркен» детско-подросткового клуба «Жигер» отдела образования г. Павлодара.

По итогам чемпионата воспитанники клуба «Оркен», учащиеся СОШ № 37, завоевали 3 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых медалей.

Обладателями золотой медали стали Набиолла Алдияр в весовой категории 50 кг среди участников в возрасте 14 - 15 лет, Рахметолла Нуржан  в весовой категории 40 кг среди участников в возрасте 12 - 13 лет, Сыздыков Ильхан в весовой категории 24 кг среди участников в возрасте 6 - 7 лет.

Серебряными призерами стали Толеу Нургиса, 60 кг (16 - 17 лет), Молдахметов Бексултан, +65 кг (14 - 15 лет), Набиолла Алмаз, 26 кг (10 - 11 лет), Сыздыков Ислам, 30 кг (8 - 9 лет), Канат Тамерлан, 27 кг (6 - 7 лет).

Бронзовыми призерами стали Кайргелды Динмухаммед, 45 кг (12 - 13 лет), Канатбай Санжар, 18 кг (4 - 5 лет).

Тренером является Рщанов Алтынбек Сергалиевич, педагог клуба, главный тренер Павлодарской области по смешанным единоборствам, судья международной категории, чемпион Казахстана по национальному виду спорта «Жекпе-жек».