ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
О семинаре-практикуме «Актуальные аспекты инклюзивного образования в условиях обновления содержания образования»
21-01-2020 10:59

       24 января 2020 года с 8.30 - 13.00 часов в СОШ №13 г. Павлодара (ул. Ломова,45/1) состоится семинар практикум «Актуальные аспекты инклюзивного образования в условиях обновления содержания образования». Цель совершенствование работы педагогов по вопросам инклюзивного образования.В семинаре примут участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, методисты отдела образования г. Павлодара, дефектологи,психологи,руководители и специалисты инклюзивного образования учреждений образования области.

Программа семинара.

Ознакомление с актуальными вопросами инклюзивного образования:«Создание условий для безбарьерной среды, социализации детей с ограниченными возможностями в общеобразовательных школах города»(НурахметоваШолпанСаменовна, методист отдела образования г. Павлодара),  «Организация  психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной школе» (Айтбаева СулушашАйкеновна, руководитель городской психолого-медико-педагогической консультации, «Повышение психолого-педагогической  компетентности участников инклюзивного образовательного процесса» (Ашимбетова Роза Дюсеновна, директор филиала АО НЦПК «Орлеу»института повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области), «Значение эмоционального интеллекта участников образовательного процесса в развитии ребенка с особыми образовательными потребностями» (Сарсембаева Элла Юрьевна, к.п.н.,  старший.преподаватель кафедры образовательной программы дефектологии высшей школы педагогики Павлодарского государственного университета имени Торайгырова), «Особенности включения инклюзивного обучения в образовательный процесс» (АхмедиеваЛяззатКайратовна,руководитель отдела специального и инклюзивного образования Инновационного центра развития образования), «Создание условий для обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной школе» (КамиеваСауле Муратовна,директор СОШ№13).

Работа в 4-х секциях: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями», «Современные методы коррекционно-педагогической работы с детьми с особыми образовательными потребностями», «Эффективные педагогические технологии инклюзивного образования», «Внеурочная деятельность учащихся с особыми образовательными потребностями» -ознакомление с опытом работы педагогов СОШ №13.

Практическая частьсеминара.

Мастер-классыпедагогов школ города и области, участников международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: теория, практика, опыт» в г.Нур-Султане и нареспубликанской научно-практической конференции «Актуальные аспекты инклюзивного образования» в г. Щучинске.Открытые уроки и внеклассные мероприятияпедагогов СОШ №13.

По итогам семинара участникамбудут даны методические рекомендации по созданию условий для обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной школе.

Отдел образования г. Павлодара