ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Школьная выставка «Материальная и духовная культура народа Казахстана»
12-02-2020 17:49
Школьная выставка «Материальная и духовная культура народа Казахстана»

Учащиеся школы № 5 г. Павлодара с удовольствием знакомятся с программными статьями Елбасы Н. А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и «Семь граней великой степи» на доступном для них языках. К тому же, у школьников была возможность за один раз посетить не одну, а целых три экскурсий: «Кладоискательство и нумизматика», «Государственные награды Республики Казахстан», «Нумизматика Казахстана».

На открытии выставки 12 февраля 2020 года в школе приняли участие специалист Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Потанина Жомартова А. З., председатель областного болгарского этнокультурного объединения Ассамблеи народа Казахстана Шатова В., представители отдела образования, учащиеся школ № 36, 23, школы-гимназии № 3 и  педагоги.

На выставке было представлено около двухсот подлинных монет государств - средневековья на территории Казахстана, Российской империи, СССР, Республики Казахстан. Выставлены планшеты с различными государственными наградами СССР и Республики Казахстан, тематические планшеты с фалеристическим материалом (значки), посвященные Казахстану, Павлодарской области и городу Павлодару из коллекции учителя истории Столярова Виктора Петровича. Также для гостей мероприятия организована мини-выставка специальной литературы по нумизматике, бонистике, фалеристике и другим вспомогательным историческим дисциплинам.

Экскурсоводы из числа учащихся школы не только рассказали об экспонатах выставок, а еще и вручали подарочные бонусы самым активным и знающим историю страны участникам мероприятия. Выставка также будет представлена другим общеобразовательным школам города.