ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Пейзажные зарисовки павлодарских детей
09-10-2020 17:28
Пейзажные зарисовки павлодарских детей

В XV международный конкурс живописи и графики «На своей земле» в Беларуси в  апреле  2020 года 51 учащийся детской художественной школы г. Павлодара  направили 51 работу. По условиям конкурса работы были  на тему: «Урожай». По итогам конкурса в октябре победителями конкурса стали 6 учащихся школы.

Дипломом лауреата конкурса за работу «Фруктовый аромат», нарисованная пастелью, награжден Береснев Павел, 10 лет. Он говорит: «Такую высокую награду получил в первый раз и очень рад. Мне нравится рисовать природу, красивые пейзажи, люблю подбирать на палитре разные оттенки цвета».

Дипломом конкурса награждена за работу «Осенние заготовки», выполненная в смешанной технике, Звягина Амелия, 6 лет, за работу «Запасливый ёжик», нарисованная гуашью - Розов Артём, 7 лет. Их педагог Илларионова Лариса Борисовна отмечает, что все 3 дипломанта конкурса действительно талантливые дети, они в школе занимаются с 4-х лет и уже являются неоднократными призерами конкурсов различного уровня. В 2019 году Павел стал призером международного конкурса живописи и графики «На своей земле» в г. Нур-Султане. Амелия, победитель международных конкурсов «Пастельки» в Словакии (2018 год), «Дети рисуют мир. Центральная Азия» в г. Алматы под эгидой ЮНЕСКО (2019 год).

 Дипломантами конкурса стали также за работу «Я на бахче», выполненная гуашью, Алпамысқызы Азиза, 7 лет, педагог Мухаметкалина Гульнар Мергалимовна, нарисованные гуашью за работу «Арбузище» Бельгибаева Амина, 7 лет, педагог Масленникова Инна Владиславовна, за работу «Любопытный воробушек» Хамитова Саида, 7 лет, педагог Кузнецова Лариса Алексеевна.