Размер шрифта:
↑Наверх
Телефон доверия
/Call-центр 8 7182 20-93-11/ 8 7182 21-91-90
Адрес: Павлодарская обл, г. Павлодар, ул. Ак. Чокина, 32
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Понедельник: 15:00 ч. -17:00 ч. среда: 15:00 ч. -17:00 ч.
За год0
За месяц0
За неделю0
Вчера0
Развитие мелкой моторики на логопедических занятиях.
28-04-2018 13:45
Развитие мелкой моторики на логопедических занятиях.

Формирование словесной речи ребенка начинается, когда движение пальцев рук достигает достаточной точности, при этом развитие пальцевой моторики подготавливает почву для последующего формирования речи. Развитие мелкой моторики рук благотворно влияет не только на формирование активной детской речи, но и на исправление ее недостатков.
У детей, имеющих речевые нарушения, развитию мелкой моторики должно уделяться особое внимание. В своей работе мы используем следующие эффективные приемы развития мелкой моторики рук (кинезитерапия, Су- Джок терапия, игровые упражнения и т. д.)
Систематически проводимая работа с детьми по развитию мелкой моторики в тесной взаимосвязи с изучаемыми лексическими темами, дает хорошую положительную динамику развития речи. У детей хорошо сформирована грамматическая, звуковая, связанная речь на данный период развития, что способствует дальнейшему развитию речи.