Телефон доверия
337250
email: sosh33@goo.edu.kz
Адрес: Байтурсынова, 14
337303
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
среда 15.00-18.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Государственная символика
14-02-2019 00:33
Государственная символика

В соответствии с планом работы СОШ №33 г. Павлодара по  пропаганде и изучению  Государственных символов  Республики Казахстан за период 2018-2019 учебный год, были проведены следующие мероприятия:

В августе 2018 года на территории школы был установлен флагшток.

Для проведения школьных мероприятий,на всех учащихся школы (747),были приобретены сувенирные флажки.

Торжественная линейка, посвящённая началу нового 2018-2019 учебного года прошла на территории школы. Началась она с церемонии поднятия государственного флага. В этом году эту почетную миссию доверили ученицы 10 «А» класса - Балпековой Даяне, отличившейся своими достижениями в учебе и спорте.

Гимн – это один из главных символов государства. Гимн выступает в качестве важной звуковой символики, имеющей ключевое значение для эффективной социально-политической консолидации и этнокультурной идентификации граждан страны. В целях популяризации звуковой символики страны, согласно плана работы школы, на уроках музыки и казахского языка, осуществляется изучение Гимна РК.

В целях воспитания гражданственности и патриотизма, формирования уважительного отношения к государственным символам Республики Казахстан  их изучение во время проведения школьных мероприятий, систематически, применяются символы РК.

С целью формирования      представлений о нашем государстве, о символах Республики Казахстан; развития мышления, речи, творческих способностей;

воспитания любови к Родине, уважение к государственным символам, патриотизма, согласия и дружелюбного взаимоотношения между учащимися,

в сентябре были проведены классные часы «Символы РК - национальная гордость»

Учащиеся школы приняли участие в областном проекте «Менің Туым». Целью данного мероприятия является: формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к символам государственности Республики Казахстан, уважения к историческому прошлому и традициям народов нашей страны; патриотического духа и активной гражданской позиции подрастающего поколения. Задачами данного проекта являются: Вовлечение детей и молодежи в социально значимую деятельность гражданско-патриотической направленности.  Сохранение и развитие нравственно-духовных ориентиров у населения области.  Воспитание казахстанского патриотизма, гордости и уважения к государственной символике.

С целью вовлечение подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, физического и нравственного развития , согласно графика работы кружков,  под руководством учителя НВП Кайдаровым С.Ш.,  проходят занятия «Знамённой группы».

На май месяц запланирован мониторинг «Уровень сформированности знаний о Государственных символах»