За год
За месяц
За неделю
Вчера
Учителя школ города посвятили блиц-турнир по шахматам Дню Независимлсти Казахстана
09-12-2019 16:44

Ко Дню Независимости Республики Казахстан9 -10 декабря 2019 года в СОПШ № 41 состоялись соревнования блиц-турнира по шахматам среди учетелей общеобразовательных школ г. Павлодара. Цель - пропаганда здорового образа жизни, поддержка и поощрение лучших игроков из числа учителей.Изъявили желание участвовать в соревнованиях 40 команд (в составе мужчины и женщины) в количестве 80 учителей.

По условиям турнира (командное) участники соревновались по швейцарской системе в 7 туров. Время тура на 1 игрока было определено 10 минут (без добавления). Победителем стали команды, набравшие в сумме наибольшее количество очков.

По итогам соревнования Iместо заняла команда СОШ № 43 в составе учитель шахмат Лозовская Яна, учитель физической культуры Пилипчук Сергей.

IIместо - команда СОШ № 16 учитель шахмат Гребенщиков Владимир, учитель начальных классов Исимова Алия.

IIIместо заняли команда СОШ № 1 учитель шахмат Икрамов Марат, учитель физики Конырова Алмагуль.

Наибольшее количество очков набрали команды СОШ № 43 (10,5), СОШ № 16 (10), СОШ № 1 (9).

Личный зачет среди мужчин Iместо занял СОШ № 16 Гребенщиков В. (6 очков),   IIместо занял СОШ № 27 Дукембаев К. (5,5 очков) , IIIместо занял школа - лицей № 10 Габдушев А. (5 очков).

Личный зачет среди женщин Iместо заняла СОШ № 43 Лозовская Я. (7 очков), IIместо заняла СОШ № 26 Садвакасова А. (6 очков), IIIместо заняла СОШГ № 9 Габдушева К. (5 очков).

Победители турнира в общекомандном зачете награждены грамотами, медалями и денежным призом отдела образования г. Павлодара.