Сенім телефоны
email: ekotyr@goo.edu.kz
Мекенжайы: ул. Потапова, 7
8 (7182) 33 30 24 приемная 8 (7182) 62 46 24 руководитель
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Каждый понедельник месяца с 16.00-18.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Успех скалолазов на областном Чемпионате
25-06-2019 16:38
Успех скалолазов на областном Чемпионате

Успех скалолазов на областном Чемпионате

В Баянаульском национальном парке проходил областной Чемпионат по спортивному скалолазанию на естественном рельефе.  Соревнования проводились в дисциплине «Скорость».  Участие принимали дети от 11  до 18 лет, все они воспитанники «Детско-юношеского центра экологии и туризма», клубов «Вертикаль», «Вершина», «Искра», «Пирамида», «Колибри».

Чемпионат проводился с целью популяризации спортивного скалолазания и реализации программы Президента Республики Казахстан «Здоровье нации», пропаганда здорового образа жизни.

Спортсмены, которые успешно прошли отбор-квалификацию, боролись дальше в полуфинале. В финале выступали сильнейшие спортсмены  в возрастной категории. Победители и призеры соревнований  были награждены медалями и грамотами Управления физической культуры и спорта Павлодарской области.

Команда города Павлодар завоевала  ІІ место в общекомандном зачете.

В личном зачете в копилку своей команды ІІ место принесла –Кривошеева Милена, ІІІ место – Панфилова София, воспитаники клуба «Искра», руководитель Кенжин Рустам Айтанович.

І место – Икласова Альбина, Шаерман Слава, воспитанники клуба «Вершина»,  руководитель Агалаков Сергей Николаевич.  

ІІ место – Рамазан Диас, ІІІ место – Даукенов Олжас, Украинец Ярослав, руководитель Дьяченко Оксана Владимировна, клуб «Вертикаль». 

Ребята не только приняли участие в Чемпионате, но и с пользой провели время. Посетили ущелье Ведьм, гору «Писаницу» и по старой туристической традиции на обратном пути зашли в гости к царю природы «Берендею» попросили хорошей погоды.