Сенім телефоны
email: ekotyr@goo.edu.kz
Мекенжайы: ул. Потапова, 7
8 (7182) 33 30 24 приемная 8 (7182) 62 46 24 руководитель
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Каждый понедельник месяца с 16.00-18.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Спортивному ориентированию
07-10-2019 16:45
Спортивному ориентированию

   В минувшие выходные Детско-юношеским центром экологии и туризма совместно с отделом физической культуры и спорта города Павлодара и федерацией Павлодарской области по спортивному ориентированию в районе поймы реки Иртыш проводились традиционные юбилейные десятые соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти Кольцовых Алевтины Сергеевны и Леонида Николаевича. Кольцовы стояли у истоков развития детского туризма и ориентирования в Павлодарском регионе. Сегодня их дело продолжают их ученики и единомышленники.

     На старт одновременно вышли более 140 спортсменов из Майского, Иртышского районов, Экибазстузской сельской зоны, города Аксу, а так же клуба «Горизонт» СОШ № 34, клуба «Эдельвейс» СОШ № 41, спортсмены из СОПШЭН № 36, клубов «Вертикаль», «Искра», «Зерде» ДЮЦЭТ, студенты ПГПУ, сборная ветеранов ПКТИАМ. Это самые взрослые и самые опытные участники. За плечами ветеранов - десятки соревнований. Возраст этих спортсменов 70 лет! Это показатель активности не только физической, но и интеллектуальной. Хочется назвать их имена - это Бучельников Юрий, Сайбель Виталий, Макляк Владимир, Кириллов Валентин, Тараканов Марк.

   Спортсмены заняли место у старта, прослушали последние наставления постановщика дистанции ветерана в спортивного  ориентирования судьи национальной категории Дмитриева Ивана Алексеевича, после чего официально был дан старт. Дистанции у всех разные: по протяженности, по количеству контрольных пунктов. Вооружившись только картой и компасом, соблюдая очередность стартовой минуты, один за другим отправлялись в забег по лесу спортсмены разных возрастов. Хочется отметить, что на смену старшим поколениям приходят и совсем маленькие спортсмены, на этих соревнованиях это были самые многочисленные группы.

     Погода подарила замечательный солнечный осенний денек. Эти соревнования знаменательны еще и тем, что всегда проводятся во время празднования Дня учителя. Центром экологии и туризма совместно с федерацией Павлодарской области были отмечены благодарственными письмами педагоги, которые вкладывают всю душу в воспитание спортивной молодежи.

   Хочется отметить призеров соревнований, которые увезли домой медали различного достоинства, воспитанников Детско-юношеского центра экологии и туризма - Немченко Антона, Регинтовскую Регину, Есина Дениса, Рамазан Диаса, Агапова Арсения, Терещук Диану, Барбашина Данила, Коваленко Карину, Кабанову Софью.

     Поздравляем всех участников соревнований с удачным стартом, а призеров с очередной победой! Надеемся, что все присутствующие получили массу впечатлений и провели время с пользой для здоровья.