Телефон доверия
Занятость детей в пришкольном онлайн лагере
20-08-2020 10:53
Занятость детей в пришкольном онлайн лагере

      В рамках  летнего проекта «Артлайф» Детской художественной школы г.Павлодара пришкольный онлайн лагерь «Шагармашылықәлем» проводит свою работу все лето. С начала карантина дети занималисьв онлайн режиме через программу «Zoom». Цель -  занятие художественным творчеством в летний период, развитие способностей талантливых детей.

Педагоги школы Батмаева Дария Карангуровна, Илларионова Лариса Борисовна, Масленникова Инна Владиславовнаучили детей в возрасте 4 - 12 лет навыкам рисования, лепки из пластилина и цветной глины, делать различные поделки из подручного и бросового материла. Детис большим желаниемпосвящали свое свободное время полезному и любимому делу. За этот периодучастники научились живописно изображать зверей разными тонами гуашевой краски. Более 30 из этих рисунков в июле представлены на республиканский конкурс «Животные - наши друзья» в г. Алматы и теперь дети с нетерпением ждут результатов своего творчества по итогам конкурса. Ежелая Алиса, 8 лет представила рисунок «Бурые медведи», Нуркина Тогжан, 9 лет - рисунок «Моя любимая кошка», Ботабай Дияр, 10 лет -  рисунок «Ночная сова». Из пластилина и глины дети лепили как они  накрывают дастархан и угощают гостей фруктами, пирогами и баурсаками. «Участники не только лепят и рисуют, они приобретают навыки труда, развивают моторику и эстетический вкус, но еще через игру приобретают знания о семье, быте, об окружающем мире, о том как относиться к оружающему вокруг нас», - отмечают их педагоги.За летний период в лагере было занято более 120 детей.

В рамках проекта также в июне  для учащихся общеобразовательных школ дистанционно  был  проведен экологический конкурс поделок, в котором участвовало более 100 учащихся.