Телефон доверия
8 (7182)20-91-90, Приёмная 8(7182)20-93-10
email: sosh15@goo.edu.kz
Адрес: Павлодарская обл, г. Павлодар, ул. Ак. Чокина, 32
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Понедельник: 15:00 ч. -17:00 ч. среда: 15:00 ч. -17:00 ч.
За год
За месяц
За неделю
Вчера
«Дорога в школу»
14-09-2018 14:49
«Дорога в школу»

С 1 августа по 30 сентября в Казахстане проходит ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». В этом году акция проходит под девизом «Мой выбор – помощь детям». На протяжении всего учебного года в школе проводится акция «Забота» (Камкорлык). Целью этих акций является оказание материальной помощи нуждающимся детям в виде канцелярских принадлежностей, одежды, обуви, а перед началом учебного года – подготовка детей к школе. С 3 сентября учащиеся из малообеспеченных семей охвачены бесплатным горячим питанием в школьной столовой, остальные ребята питаются за счет родителей. Из фонда всеобуча бесплатные обеды получают 74 ученика, а трое – за счет арендатора.
Оказание материальной помощи из средств фонда всеобуча (питание, одежда, обувь, канцелярские товары) – это не разовая акция, а постоянная реальная поддержка детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и их родителей в том числе, детей-сирот, ОБПР, их опекунов (экономия финансов из семейного бюджета).
Заботу и внимание по отношению к нашим ученикам в дни прохождения акции «Дорога в школу» проявили спонсоры: Павлодарский областной филиал НДП «НурОтан», родители и педагогический коллектив школы. В конференц-зале партии в торжественной обстановке трем ученикам из малообеспеченных и многодетных семей в присутствии их родителей частный судебный исполнитель Касенов М.К. вручил ранцы с канцелярскими принадлежностями. Администрация филиала Народного банка во главе с директором г-ном Бойчиным А.В. выехала в нашу школу с целью оказать помощь учащимся перед началом нового учебного года. С ходатайствами и письмами СОШ №15 обратилась к 20 спонсорам из числа бизнес-структур, НПО, государственных учреждений и предприятий.
Хочется поблагодарить от имени детей и их родителей администрацию ресторана «Ак Отау», сотрудников и волонтеров ОО «Поисковики Павлодара VITA» за заботу и внимание по отношению к нашим ученикам в ходе акции «Дорога в школу».
На сегодня получили материальную помощь 96 учащихся на общую сумму 385,5 тенге, в т.ч. 296,5 тенге – из бюджетных средств и 89 000 тенге – за счет спонсоров. Помощь продолжает поступать и сегодня.
Адаптация наших учеников проходит в максимально комфортных условиях. В школе работает социально-психологическая служба. Социальный педагог и психологи проводят консультативно-разъяснительную работу с родителями и опекунами, помогают с оформлением необходимых документов (справки, заключения, ИИН, свидетельство о рождении, удостоверение личности, прописка, трудоустройство). В течение учебного года ребята выезжают в лагерь «Балдаурен» с целью оздоровления.
Классные руководители, родительская общественность, члены администрации проводят совместные рейды по микрорайону школы, а по необходимости посещают семьи наших учеников. Никто из учащихся и их родителей, обратившихся с просьбой оказать помощь не остаются без внимания педагогического коллектива школы. Ведь от нашего доброго отношения к детям зависит какими людьми станут они завтра.