Телефон доверия
33-81-23
email: sosh27@goo.edu.kz
Адрес: 140006 Павлодарская область, г. Павлодар, ул. Павлова, 17
приемная: 33-81-23, бухгалтерия: 33-81-46, методический кабинет: 33-81-25
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
четверг с 14.00 - 18.00 ч.
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Знатоки природы
13-03-2018 21:31
Знатоки природы

 12 марта 2018 года в школе №27 города Павлодара в рамках предметной недели «ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЦИКЛА» учителем естествознания Камбалиной С.В. среди учащихся пятых классов была проведена интеллектуально-познавательная игра на тему «Знатоки природы».
    Основными целями данного мероприятия являлось активизация и развитие экологической культуры, формирование у учащихся представлений о роли науки в жизни общества, умение проявлять свои знания, воспитание бережного отношения ко всему живому.
В конкурсах «Ты - мне, я - тебе» ребята задавали вопросы на казахском, английском и русском языках; на скорость и сообразительность собирали мозаику « Природный пейзаж». Очень понравился конкурс «Отходы в доходы», где ребята из пластиковых бутылок, картона, а также используя маркеры, стикеры смастерили вазы для цветов. Естествознание объединяет все предметы естественно-математического цикла и это ребята смогли доказать своими работами – газетами, поделками из природного материала, стихами, танцами, песнями.
Экологическая викторина «Знатоки природы» прошла с участием большого числа школьников. Каждый из участников показал свои знания о природе и экологии родного края.
Привитие любви к природе, чувства бережного отношения
к ней – это то, в чем должно быть заинтересовано подрастающее поколение и все общество. Вопросы конкурса касались рек и озер, наших прекрасных гор. Ребята, следившие за конкурсом в качестве зрителей, в свою очередь, раскрывали тайны о природе и узнавали много интересного о том, без чего жизнь на нашей планете была бы невозможной.
Жюри: Бергузинова Гульмира Жабатаевна ЗДВР, Шоканова Жанна Тулигеновна старшая вожатая, Тулегенов Даурен Жуматаевич учитель биологии, высоко оценило творческий подход школьников к игре. Победителям были вручены грамоты и сладкие призы.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!