Телефон доверия
email: ekotyr@goo.edu.kz
Адрес: ул. Потапова, 7
8 (7182) 33 30 24 приемная 8 (7182) 62 46 24 руководитель
Back to the main page of the department of education
График приема граждан:
Каждый понедельник месяца с 16.00-18.00
In a year
In a month
In a week
Yesterday
Экологический лекторий «Павлодарский химический завод – вчера, сегодня, завтра»
11-01-2019 17:25
Экологический лекторий «Павлодарский химический завод – вчера, сегодня, завтра»

О проведении экологического лектория
«Павлодарский химический завод – вчера, сегодня, завтра»

   С целью экологического просвещения школьников, формирования их нового экологического мышления 10 января 2019 года в ГККП «Детско-юношеский центр экологии и туризма» проводился экологический лекторий «Химический завод – вчера, сегодня, завтра».
    О развитии химической промышленности в регионе, об истории становления и деятельности завода, об экологической эффективности производства учащимся рассказал Владимир Владимирович Рагулин – начальник производственно-технического отдела АО «Каустик». Выступление сопровождалось показом видеоролика о производстве АО «Каустик».
    На встречу также был приглашен специалист с «Управления недропользования окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области» Толкын Насыровна Сиюнич, которая познакомила учащихся с природоохранными мероприятиями промышленных предприятий нашего региона. Управление недропользования всегда выступает спонсорами при проведении массовых экологических мероприятий центра. И сегодня они пришли не с пустыми руками, детям подарили сладкие подарки.
    В процессе эколектория учащимся была предоставлена возможность задать интересующие вопросы выступающим. Прозвучали такие вопросы как «На какие предметы нужно делать акцент в учебе в школе, чтобы устроиться на ваш завод?», «Какие перспективы у Вашего завода в будущем, планируете ли выпускать продукцию бытовой химии?».
    Экологическое воспитание – одно из основных направлений нашего Центра и одна из важных задач в наше время. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относится к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.