24 мая 2018 года прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года в 2-8 классах. Были награждены отличники учебы похвальными листами.
Завершились ежегодные учебно-полевые сборы и наши ребята, ученики 10 класса с боевым духом вернулись домой. Все пять дней они жили и тренировались в режиме армейской дисциплины, где была расписана буквально каждая минута. За это время наши ребята окрепли физически и морально, и немного загорели. Мы гордимся своими учениками, которые смогли показать надежную боевую готовность, высокую дисциплину. Улыбки, теплые слова, счастливые лица друзей и одноклассников, классного руководителя Прохоренко С.В.
3-4 мая 2018 года в городе Актау прошел Республиканский форум учителей физики, биологии, химии и информатики "Повышения качества естественно-научного образования в условиях модернизации общественного познания: лучшие практики и инновации". Учитель физики нашей школы Жакиенова Ж.О. приняла участие в обсуждении круглого стола о полиязычном образовании.
Учителя и ученики 8-9 классов нашей школы приняли участие в шествии "Бессмертного полка".
Қалалық Абай оқулары сайысында "Жүйректен жүйрік озар" номинациясынан 2 дәрежелі диплом иегері 4 Б сынып оқушысы Қайдар Аяжан болды.
Учащиеся 5-х и 7-х стали победителями и призерами всероссийского конкурса "British Bulldog".
В 2018-2019 учебном году в СОШ №1 планируется открытие кружков "Интеллектум". С учителями начальных классов был проведен теоретический семинар по организации и проведению интеллектуальных кружков.
В рамках недели естественно-математического цикла тренера школы Прохоренко С.В. и Милейко Н.В. провели коучинг "Интерактивные приемы".
Цель данного коучинга - способствовать сознательному выбору учителем интерактивных форм и методов обучения. Изучили новые приемы, отработали их на всех этапах урока, получили позитивную обратную связь.
Учащиеся 4 Б класса Жанабаев Асанали, Кайдар Аяжан, Нурекешова Балнур стали победителями 3 места в еспубликанской Онлайн Олимпиаде "Жарыс" по предмету "Самопознание".
В СОШ № 1 состоялось родительское собрание в 11 классе. Родители были ознакомлены с памяткой о процедуре прохождения ЕНТ, правилами поведения в аудитории. правилами заполнения поступающими бланка заявления и листа ответов.
В рамках недели ЕМЦ учитель физики Конырова А.А. провела внеклассное мероприятие - игру в 7 "А" классе под названием "Своя Игра".
14 апреля в школе прошел очередной общегородской субботник. наша школа активно участвует в этом нужном и полезном мероприятии. Никто не остался в стороне: учителя, ученики, администрация, технический персонал, - все с энтузиазмом наводили чистоту на территории школы.
13 апреля 2018 года в школе прошел "День открытых дверей для будущих первоклассников".
2018 жылдың 12 сәуірі күні №1 ЖББОМектебінің мәжіліс залында 2-3-5 сынып оқушылары арасында, Халықаралық кітап күніне арналған «Кітап білім-бұлағы» атты тәрбие сағаты өтті. Бұл іс-шараның құрметті қонағы ретінде аудармашы,Лебяжье ауданының құрметті азаматы , Қазақстан Республикасының Журналистер Одағының мүшесі ,Халықаралық «Қазақ тілі» қоғамы облыстық басқармасының мүшесі , 3 кітаптың авторы - Серік Қинаятович Сатыбалдин қатысты.
Іс-шараның басында кітапхана меңгерушісі Г.Х.
Ученик 8 "А" класса Байрактар Иван занял 1 место в чемпионате Республики Казахстан в городе Шымкент по бегу на 3000 метров.
В рамках тренинга "Рефлексия в практике" тренерами школы Прохоренко С.В и Милейко Н.В. был посещен исследовательский урок химии в 11 "А" классе учителя Кабдыгалиевой Н.А.
Мастерство учителя вовлекать учеников в эвристическую беседу, при которой, не сообщая готовых знаний, а умело поставленными вопросами, заставляет их самих на основе уже имеющихся знаний, личного жизненного опыта приходить к новым понятиям. Особенно интересны были заметки учителя для применения аминов в повседневной жизни.
С 3 апреля 2018 года в СОШ №1 начались исследовательские уроки учителей в рамках проведения тренингов "Рефлексия в практике". Сегодня тренера школы Прохоренко С.В. и Милейко Н.В. посетили урок учителя физики Жакиеновой Ж.О. в 9 "А" классе.
Урок прошел с применением методов активного обучения, с организацией групповой работы, а самое главное урок физики прошел на английском языке.
30 марта в СОШ №1 прошел семинар-практикум «Организация обратной связи» учителем Сагумбаевой А.А.. Основными задачами мероприятия было актуализировать знания учителей об обратной связи и сформировать навыки организации обратной связи. Учителя рассматривали виды и приемы обратной связи, анализировали примеры разных способов подачи обратной связи, упражнялись в составлении письменных рекомендаций к работам учащихся.
К концу занятия участники семинара-практикума имели представление о способах орг
