Размер шрифта:
↑Наверх
Телефон доверия
За год0
За месяц0
За неделю0
Вчера0
«Жас шебер»

   Летний образовательный проект, ориентированный на развитие практических навыков в сфере декоративно-прикладного и технического творчества. В течение смены участники осваивают различные техники, создают собственные изделия и проекты. Программа включает мастер-классы, творческие задания и работу в командах. Итогом становится развитие интереса к техническому и ДПИ творчеству и формирование базовых навыков.

1 июня в очередной раз откроет свои двери профильный лагерь «Жас шебер», основанный на базе КГУ «Детская техническая школа». Организация летних профильных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы с детьми во время летних каникул. Ребята пришкольных лагерей с удовольствием занимаются практической деятельностью на занятиях в кружках по интересам и участвуют в мероприятиях, организованных педагогами, приходят на обзорные экскурсии по школе.

Профиль отрядов лагеря: художественно-технический (ДПИ и техническое творчество).

Модель: разновозрастное объединение школьников.

Кадры: педагоги ДО ДТШ.

Продолжительность: 1.06 – 3.07.2026

Возраст участников: 7-14 лет. Количество детей в смене: по мере наполняемости.

Направления и виды деятельности профильных отрядов:

  • «Мастерок» (начальное моделирование).
  • «Стендовое моделирование»(техническое творчество). 
  • «Самоделкин» (бумагопластика).
  • «Рукодельница» (д/п творчество).
  • «Бусинка» (бисероплетение).
  • «Фантазия»(д/п творчество).
  • «Шеберқолдар» (ткань, бумагопластика).
  • «Волшебная кисточка» (изо деятельность).

Профиль деятельности выбирается ребенком самостоятельно, в соответствии с его интересами, природными склонностями и способностями.